Vote

Плагин необходим для реализации накопительных скидок у Вас в магазине. Если покупатель купил товаров на определенную сумму, то ему предоставляется скидка. Можно сделать многоступенчатую накопительную скидку - чем больше сумма покупок, тем больше скидка.
Все расчеты скидок возлагаются на VirtueMart, плагин делает только одно - расчитывает общую сумму покупок клиента и при достижении нужной суммы помещает покупателя в нужную группу покупателей. Скидка будет действовать на следующую покупку. То есть если для скидки нужна сумма 1000 рублей и я сделал заказ на 1000 рублей, то скидку я получу не на этот заказ, а на следующий.
Настройки плагина:
1. Создаем группы пользователей для скидки. Компоненты - VirtueMart - Заказы и покупатели - Группы покупателей. Групп можно создать сколько угодно. Называйте группы так, чтобы вам было потом понятно, что это за группа. Например, группу со скидкой 10% можно назвать group10. Обратите внимание на колонку ID в таблице групп, значение в этой колонке вам понадобится для настройки плагина.
2. Настраиваем скидки. Компоненты - Virtuemart - Товары - Налоги и правила расчета. Здесь нужно добавить скидки и привязать к соответствующей группе. Например, добавляем новую запись, название - "Скидка 10%", Опубликовано - "да", Вид расчета - "наценка" (можно указать другой вид расчета, в зависимости от типа скидки), Операция - "-%", Значение - "10", Группы покупателей - "group10". Сохраняем и создаем скидку для других групп, если необходимо. Подробнее остановлюсь на виде расчета. Если Вы укажите "наценка", то скидка будет считаться на каждый товар отдельно. А если указать, например, "Цена после уплаты налогов за счет", то скидка будет считаться на всю сумму заказа.
На этом настройка VirtueMart закончена. Переходим к настройке плагина.
3. Устанавливаем плагин стандартным образом, через менеджер расширений.
4. В менеджере плагинов ищем "Накопительные скидки" кликаем на него. Меняем состояние на "Включено". В поле "Суммы заказов и ID групп" указываем в каждой строке через двоеточие сумму заказов и ID группы покупателей (помните, я говорил в первом пункте про колонку ID?). Например, если при достижении суммы в 10000 рублей покупатель должен получить скидку в 10% (то есть попасть в группу Group10), то вы пишите в первой строке 10000:1 (где 1 - это ID группы). В следующей строке введите сумму для следующей группы. Очень важно: суммы должны возрастать с каждой строкой.
5. Сохраняем.
6. Тестируем. Создаем пользователя и оформляем от его имени покупок на сумму, требуемую для первой скидки. Но чтобы покупатель попал в нужную группу, нужно сменить статус заказа на "Подтвержден". Это делается в Компоненты - VirtueMart - Заказы и покупатели - Заказы. После смены статуса идем в Компоненты - VirtueMart - Заказы и покупатели - Покупатели. Ищем в таблице нужного покупателя и проверяем - в колонке Группа покупателей у него должна стоять нужная группа для скидки.
Кстати, вы можете вручную поместить покупателя в нужную группу - плагин при расчете суммы не поместит его в группу с меньшей скидкой, но если покупатель наберет покупок на сумму, достаточную для перехода в группу с большей скидкой, то он автоматически туда попадет. Другими словами, плагин не переносит покупателя в низшую группу, но переносит в высшую.

Дополнительно есть модуль, который выводит пользователю общую сумму покупок и накопительную скидку. Обращайтесь, если нужен такой.

Vote
By purchasing this Twip, you will experience an outstanding performance of translation services. All the translations are done professionally by myself. No machine, no robot translation. You can choose the amount to be paid for the translation by detecting the amount of words you want to be translated and depending on the desired delivery date you should choose a pricing. If you are not sure about the fees or anything else, then please don't hesitate to contact me.