-
AvailableBusyAbsentNot defined
Twip battle - Joomla. Защита от - VS - Удалю вирусы на сайте с


Joomla. Защита от спам-ботов
В стандартном пакете Джумла 2.5 встроена только одна защита от спам-ботов - ReCaptcha. Надежная вещь, но очень не удобная - русскоязычному пользователю очень трудно разобрать надписи, да и к тому же ваш сайт будет обращаться к сторонним сайтам. Я разработал альтернативный вариант капчи, лишенный этих недостатков. Это даже не капча. Никаких картинок расшифровывать не придется. Пользователю нужно будет только кликнуть мышкой на галочку. Поверьте, уж я постарался защитить скрипт от взлома. При кажущейся простоте, создать робот обходящий такую защиту будет не просто.
Устанавливается стандартным образом - через менеджер расширений. Затем:
1. В менеджере плагинов находим в списке Captcha - SttCaptcha и включаем его. И выключаем CAPTCHA - reCAPTCHA.
2. Заходим Меню - Сайт - Общие настройка. В пункте CAPTCHA (по умолчанию) выбираем Captcha - SttCaptcha.
3. Осталось только откорректировать языковый файл, чтобы правильные надписи выводил. Найдите файл language\ru-RU\ru-RU.com_users.ini. Там исправляем две строчки (восьмую и девятую):
COM_USERS_CAPTCHA_LABEL="Поставьте галочку, если вы не робот"
COM_USERS_CAPTCHA_DESC="Защита от спам-ботов. Просто поставьте галочку."
Также проверьте настройки того компонента, который должен выводить капчу. Например, если вам нужно, чтобы защита от спам-ботов стояла в форме обратной связи компонента Контакты, зайдите в админке в этот компонент, кликните настройки и убедитесь, что в поле капча стоит значение "по-умолчанию"

У вас сайт на Джумле и хостинг пишет вам о рассылке спама с вашего аккаунта, пользователей перекидывает на левые сайты с рекламой, появляются всплывающие окна с огромными рекламными баннерами, появилась усиленная нагрузка на хостинг, в Яндекс. Вебмастер показывается наличие вредоносного скрипта в коде, "Вредоносное ПО" при заходе на сайт.
Причина тут только одна - у вас вирусы!
На данный момент, судя по нашей статистике, у пользователей встречается и очень старые версии 1.5. х и 2.5. х и 3. х. х
Нас это не пугает и мы работает с любой из этих версий.
Проводим ряд действий:
- Анализ файлов сайта на наличие вирусов, шеллов, бэкдоров, спам рассыльщиков, дорвеев и других вредоносных скриптов.
- Выполняем диагностику сайта различными сканерами для определения мобильных и поисковых редиректов
- Анализируем базу данных на наличие скрытых вирусных вставок
Дополнительно:
1. Установим защиту - держите вашу систему под контролем.
2. Закроем уязвимости - с большей вероятностью вирусы вас уже не будут беспокоить. Хотя, человеческий фактор и "переползание" вирусов с соседних сайтов никто не отменяет.
3. Гарантия на полгода - при возникновении вирусов мы повторно бесплатно всё делаем и чистим.