Vote

Компонент проверяет файлы сайта и сравнивает с ранее проверенными. Есть возможность запускать проверку как вручную, так и по крону. В последнем случае, администратор будет уведомлен по почте об изменениях в файловой системе.

Внимание! Для работы компонента, на вашем хостинге должна быть включена поддержка ionCube.

Устанавливается на Joomla 2.5 или Joomla 3

Пакет также включает в себя плагин для защиты входа в админку. Здесь ничего нового - работает так же, как и аналогичные плагины. В настройках плагина задается ключ и значение, и адрес админки становится http://вашсайт/administrator?ключ=значение

Смысл самого компонента заключается в следующем - вы нажимаете кнопку "Проверить файлы", при первом запуске создается список файлов и их контрольные суммы. Последующие проверки сравнивают все файлы с эталонными. И вы получаете список измененных, добавленных и удаленных файлов. Теоретически, если вы ничего не устанавливали на сайт, то файлы могут изменится только под действием вирусов или несанкционированного доступа. Что делать дальше - решайте вы. Либо вы принимаете изменения файлов, либо бьете тревогу и проверяете, что и почему изменилось. 

Сам компонент не покажет вам, что именно изменилось в файлах и не оценит вирус это или нет - он только сообщит вам, что есть изменения.

Есть вопросы? Задавайте.

Vote


•Бесплатные видео и расклады есть на моем канале в Яндекс.Дзен и на YouTube


•Вопрос может быть любой (любовь, карьера, будущее, дети), но не о людях, отошедших в мир иной.


• Я опираюсь на свои, интуитивные значения карт.


•Надо ли фото, даты, имена? 

По вашему желанию, мне хорошо и так и так. 


•Я высылаю вам ответ в формате видео либо текста (зависит от моего местоположения и обстоятельств) в чат, либо на электронную почту. Если видео слишком объёмное, то делаю закрытое видео с личной ссылкой  (видно только вам и мне) на YouTube.